• 4 марта 2019, понедельник
  • Онлайн

Открытый вебинар «Про качество е-курсов и электронного обучения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа педагогического дизайна «Новое Электронное Обучение»
1851 день назад
4 марта 2019 c 12:00 до 13:30

Что препятствует созданию результативных и качественных электронных курсов и других электронных образовательных ресурсов? Гарантирует ли качественный курс качественное обучение? Является ли квалификация разработчиков е-курсов гарантией их достойного качества? Способно ли смешанное обучение скрасить недостатки электронных обучающих ресурсов?

 

Сколько существует е-Learning, столько ломаются копья в битве за повышение его качества. В оправдание многочисленных неудач специалисты по электронному обучению ссылаются на дефицит ресурсов и времени, или на нехватку нужных специалистов, и даже на несовершенство законодательства или организационных регламентов. А чаще всего (скажу по секрету) на «некомпетентность» заказчиков и/или руководителей проектов по разработке курсов. Отчасти такие мнения соответствует действительности, куда же чаще они (особенно последнее) являются рационализацией либо переносом: плохо осознаваемыми или вовсе бессознательными механизмами, позволяющими подавить неприятные переживания.

Давайте проведем сеанс «виртуальной психотерапии» в формате вебинара и попытаемся заглянуть в корень проблемы, без ее вытеснения и отрицания, без рационализаций и переносов. 

Мы обсудим:

  1. Гарантирует ли качественный курс качественное обучение?
  2. Реальное и виртуальное в проектировании и реализации е-Learning.
  3. Является ли квалификация разработчиков е-курсов гарантией их достойного качества?
  4. Способно ли смешанное обучение скрасить недостатки электронных обучающих ресурсов?

 

Если хотите оставить своё мнение о причинах отсутствия эффективных учебных курсов (дистанционных и смешанных), пройдите небольшой опрос: https://goo.gl/forms/SMxigWxsfJ5Mn5...


Ведет вебинар:

Владимир Наумов, один из лучших специалистов в области электронного обучения в СНГ, практикой и теорией e-lеarning занимается с 1986 года. Постановщик задачи, автор и соавтор 30 инструментальных средств и более 100 обучающих курсов в области бизнеса, среднего и высшего образования. Автор контента и сценариев мультимедийных тренингов и консалтинговых программ для компаний «Русский Алюминий», «Вымпелком», «IBA», «МедиуМ», ВТБ-24, DHL, ООО «Система дистанционного обучения», «Северсталь», «Связной», ОАО «РЖД» и др.Главный специалист отдела программных разработок научно-производственного ООО «ИНИС-СОФТ». Ведет блог «Новое электронное обучение».
 

 

Организаторы:
Школа НЭО Школа педагогического дизайна «Новое Электронное Обучение» 
Авторская школа Владимира Наумова. Дистанционное обучение и повышение квалификации для специалистов e-Learning.


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше