• 10 июля 2019, среда
  • Онлайн

Материалы вебинара «Как сбалансировать директивные и недирективные методы обучения в одном курсе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Для получения доступа к записи напишите нам: edshcool@gmail.com (администратор курсов).

Другие события организатора

Школа педагогического дизайна «Новое Электронное Обучение»
1755 дней назад
с 9:00 10 июля до 0:00 15 июля 2019

Мы попробуем отыскать баланс между управляемым освоением учениками принципов и законов наук, способов правильной деятельности и малоуправляемыми творческими процессами, сопровождающими познавательную деятельность и процесс преподавания.

Педагогическая общественность и общественное мнение, родители и управленцы образованием активно выступают за внедрение все более демократичных, гуманистических, человекосообразных:  развивающих, поисковых, проектных, проблемных, конструктивистский и даже либеральных методов обучения. При этом мы видим, как качество обучения, как минимум, не растет на волне их внедрения в школы и вузы, систему повышения квалификации.

Почему так? Отчасти потому, что человеку свойственно шарахаться из крайности в крайность. А также впадать в хроническую эйфорию от своего удачного творческого опыта.

Давайте попробуем отыскать баланс  между управляемым освоением учениками принципов и законов наук, способов правильной деятельности и малоуправляемыми творческими процессами, сопровождающими познавательную деятельность и процесс преподавания.

 

Программа:

  1. Что такое прямое (директивное, традиционное) обучение.
  2. Что такое недирективное (минимально управляемое или неуправляемое) обучение.
  3. Преимущества директивого обучения в сравнении с недирективным: личностно-ориентированным, эвристическим, проблемным, конструктивистским, коллаборативным и другими подходами.
  4. Преимущества недирективного обучения в сравнении с директивным.
  5. Какой из подходов должен доминировать в обучении?
  6. Как гармонично сбалансировать директивные и недирективные методы при изучении конкретной предметной области.

 

Вебинар предлагается в записи!

Продолжительность — 50 минут.

 

 

Ведёт вебинар:

Владимир Наумов — один из лучших специалистов в области электронного обучения в СНГ, постановщик задач, автор и соавтор более 30 инструментальных средств и свыше 100 обучающих курсов в области бизнеса, среднего и высшего образования.

​​

 

Сертификат участника

Вы можете заказать именной сертификат участника вебинара. Сертификат выдается исключительно в электронном виде и подтверждает участие в указанном вебинаре.


 

Для юридических лиц возможна безналичная оплата. Предоставляем все необходимые документы (договор, счёт, акт выполненных работ). Для заключения договора просьба выслать заявку на обучение и реквизиты организации по адресу: edshcool@gmail.com (администратор мероприятий).

 

Остались вопросы?

Напишите нам: edshcool@gmail.com (администратор мероприятий).

 

Организатор:
Школа НЭО Школа педагогического дизайна «Новое Электронное Обучение» 
Авторская школа Владимира Наумова. Дистанционное обучение и повышение квалификации для специалистов e-Learning.


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше