Вебинар «Как решить проблему формирования критического мышления»

Обучение критическому мышлению — одна из новых образовательных задач. Она отвечает и духу ФГОС. На вебинаре мы рассмотрим и сравним два доминирующих сегодня подхода к проблеме формирования критического мышления и методы ее решения. Сопоставим практики формирования критического мышления в отечественной традиции и в контексте таксономии целей обучения Блума.

Другие события 16+

О вебинаре

Сейчас на нашем образовательном пространстве и даже в образовательных стандартах постсоветских стран популярна  категория «критическое мышление». Разумеется, я не мог пройти мимо.

Изучая возможности таксономии целей обучения Бенджамина Блума для развития критического мышления, я обнаружил, что существуют два существенно, если не принципиально разных подхода к критическому мышлению в обучении. 

Приглашаем на вебинар, где мы сравним два подхода к проблеме формирования критического мышления и рассмотрим, как можно решать и решить эту проблему на основе таксономии Блума.

 

Что мы с вами обсудим на вебинаре:

  1. Общее и отличное в понимании критического мышления в отечественной и западной педагогической традиции.
  2. Возможности и ограничения таксономии Блума в деле формирования критического мышления. 
  3. Где и когда, согласно таксономии, критическое мышление неуместно и уместно.
  4. Пересмотренная таксономия Блума о предпосылках и условиях формирования критического мышления в сравнение с отечественным подходом.
  5. Метакогнитивный типа знания — вотчина критического мышления в пересмотренной таксономии. Место таксономии Блума в формировании критического способа  мышления.

 

Участие бесплатное!

Продолжительность — 2 часа.

Формат — дистанционный.

 

Ведёт вебинар:

Владимир Наумов — один из лучших специалистов в области электронного обучения в СНГ, постановщик задач, автор и соавтор более 30 инструментальных средств и свыше 100 обучающих курсов в области бизнеса, среднего и высшего образования.

​​

 

Сертификат участника

Вы можете заказать именной сертификат участника вебинара. Сертификат выдается исключительно в электронном виде и подтверждает участие в указанном вебинаре.


 

Для юридических лиц возможна безналичная оплата. Предоставляем все необходимые документы (договор, счёт, акт выполненных работ). Для заключения договора просьба выслать заявку на обучение и реквизиты организации по адресу: edshcool@gmail.com (администратор мероприятий).

 

Остались вопросы?

Напишите нам: edshcool@gmail.com (администратор мероприятий).

 

Организатор:
Школа НЭО Школа педагогического дизайна «Новое Электронное Обучение» 
Авторская школа Владимира Наумова. Дистанционное обучение и повышение квалификации для специалистов e-Learning.


 

Поделиться:

1668 дней назад
3 октября 2019 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов